Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

ПРОТОКОЛ №4

Присутствуют:

Время: 04.12.2020г. 11.00 ч

Председатель комиссии:

 

Пивоварова Наталия Александровна

Специалист 1 категории администрации Алешкинского сельского поселения

Заместитель председателя комиссии:

 

Пискова Оксана Николаевна

Специалист 2 категории администрации Алешкинского сельского поселения

Секретарь комиссии:

 

Бирючина Любовь Дмитриевна

Ведущий специалист администрации Алешкинского сельского поселения

Член комиссии:

Мальцева Зинаида Николаевна

Петрикова Татьяна Николаевна

Ведущий специалист администрации Алёшкинского сельского поселения

Депутат Совета депутатов Алешкинского сельского поселения

   

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов

2. Информация по выявлению фактов несоблюдения лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

3. Анализ результатов проведенных органами местного самоуправления Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области проверок соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

4. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений

5. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы

6. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2021 год.

По первому вопросу заслушали ведущего специалиста (по общим вопросам) администрации Алешкинского сельского поселения Л.Д.Бирючину, которая сообщила, что за 2020 год обращений граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района не поступало.

По второму вопросу выступила  – Бирючина Л.Д,– специалист администрации АСП ЧМР, которая сообщила следующее:

Вновь принимаемые сотрудники на замещение должностей муниципальной службы предупреждаются о персональной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за несоблюдение предусмотренных федеральными законами ограничений и неисполнение требований. В целях формирования негативного отношения к дарению подарков муниципальным служащим, в связи с их должностным положением организована работа по информированию сотрудников о том, что каждый случай установления факта нарушения служащим ограничений и запретов, будет рассмотрен на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, данное информирование проводится в устной форме. При назначении на должности муниципальной службы, вновь принятые работники знакомятся под роспись с правовыми актами органов местного самоуправления Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района в области противодействия коррупции и муниципальной службы, также им предоставляется для ознакомления методический материал (памятка по антикоррупционному поведению). Также, помимо анкеты, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25.05.2005 № 667-р, лица, претендующие на замещение должности муниципальной службы, заполняют анкету о родственниках и свойственниках. Специалистом по кадрам проводится анализ сведений, содержащихся в анкете в отношении лиц, с которыми гражданин состоит в семейных или иных близких отношениях. Изучается их род занятий и место работы.

При увольнении муниципальных служащих, замещавших должности, включенные в соответствующие перечни должностей, с ними проводятся разъяснительные беседы по вопросам соблюдения установленных ограничений на последующее трудоустройство в течение двух лет после увольнения.

По третьему вопросу выступила Бирючина Л.Д, – специалист администрации АСП, которая сообщила, что муниципальными служащими администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района строго соблюдаются ограничения и запреты, связанные с прохождением муниципальной службы, в том числе касающихся получения подарков, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений и т.д..

По четвертому вопросу выступила Бирючина Л.Д, – специалист администрации АСП ЧМР, которая сообщила, что за 4 квартал 2020 года судами не выносились решения о признании недействительными нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

По пятому вопросу выступила Бирючина Л.Д, – специалист администрации АСП, которая сообщила следующее:

В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 25-ФЗ от 02.03.2007г. «О муниципальной службе в Российской Федерации», муниципальные служащие вправе выполнять иную оплачиваемую работу с предварительным письменным уведомлением об этом представителя нанимателя. Постановлением администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района от 18.11.2013 года № 37 утвержден порядок уведомления муниципальными служащими администрации Алёшкинского сельского поселения представителя нанимателя о другой оплачиваемой работе.

В 2020 году в администрацию Алёшкинского сельского поселения уведомления о другой оплачиваемой работе, не поступали. Конфликта интересов не возникало.

По шестому вопросу выступила Бирючина Л.Д.– специалист администрации АСП . Которая сообщила следующее:

1. В соответствии с планом работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее по тексту - комиссия) в администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района за 2020 год было проведено 4 заседания комиссии, на которых рассмотрены следующие вопросы: Рассмотрение обращений муниципальных служащих администрации Алёшкинского сельского поселения о невозможности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений

3. Рассмотрение материалов проверки, свидетельствующих о представлении муниципальными служащими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга)
и несовершеннолетних детей.

4.Организация взаимодействия с правоохранительными, налоговыми и иными органами по проверке сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы

5.Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

6. Организация взаимодействия с правоохранительными, налоговыми и иными органами по проверке сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы.

7. Итоги представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Алёшкинского сельского поселения, их несовершеннолетних детей и супругов в соответствии с утвержденным перечнем должностей.

8. Анализ писем и обращений на предмет наличия в них признаков заинтересованности муниципальных служащих администрации Алёшкинского сельского поселения, которые могут привести к конфликту интересов.

9. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов

10. Информация по выявлению фактов несоблюдения лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

11. Анализ результатов проведенных органами местного самоуправления Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области проверок соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

12. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений

13. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы

14. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2021 год.

РЕШИЛА:

По 1-5 вопросам: Информацию ведущего специалиста администрации Алешкинского сельского поселения, секретаря комиссии Бирючиной Л.Д. принять к сведению.

По шестому вопросу: Информацию секретаря комиссии принять к сведению. Утвердить План заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов на 2021 год.

Председатель комиссии:

Н.А.Пивоварова

Заместитель председателя комиссии

О.Н.Пискова

Секретарь комиссии:

Л.Д.Бирючина

Член комиссии

З.Н.Мальцева

Т.Н.Петрикова

РЕШЕНИЕ №4

Присутствуют:

Время: 04.12.2020г. 11.00 ч.

Председатель комиссии:

 

Пивоварова Наталия Александровна

Специалист 1 категории администрации Алешкинского сельского поселения

Заместитель председателя комиссии:

 

Пискова Оксана Николаевна

Специалист 2 категории администрации Алешкинского сельского поселения

Секретарь комиссии:

 

Бирючина Любовь Дмитриевна

Ведущий специалист администрации Алешкинского сельского поселения

Член комиссии:

Мальцева Зинаида Николаевна

Петрикова Татьяна Николаевна

Ведущий специалист администрации Алешкинского сельского поселения

Депутат Совета депутатов Алешкинского сельского поселения

   

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов

2. Информация по выявлению фактов несоблюдения лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

3. Анализ результатов проведенных органами местного самоуправления Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области проверок соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

4. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений

5. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы

6. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2021 год.

Заслушав и обсудив информацию ведущего специалиста администрации Алешкинского сельского поселения, секретаря комиссии Бирючиной Л.Д.

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

По 1-5 вопросу: Информацию ведущего специалиста администрации Алешкинского сельского поселения Бирючиной Л.Д. принять к сведению.

По шестому вопросу: Информацию секретаря комиссии принять к сведению. Утвердить План заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов на 2020 год.

Председатель комиссии:

 

Н.А.Пивоварова

 

Заместитель председателя комиссии

О.Н.Пискова

Секретарь комиссии:

Л.Д.Бирючина

Член комиссии

З.Н.Мальцева

Т.Н.Петрикова

 

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика