Новости

На Сталинградской высоте!

001"Не забывай кровавые закаты,
Кода в руинах был родимый край,
как на землю падали солдаты
Убитыми…
Живой, не забывай!»

Славная традиция существует в сельской библиотеке – каждый год отмечать 2 февраля – День победы в Сталинградской битве. С 29 января по 3 февраля в библиотеке была организована Неделя незабвения «Вспоминая Сталинградскую Победу», которая была посвящена 74 – ой годовщине Победы в одной из величайших битв в мире.

002В программу Недели вошли: конкурс рисунков для детей «Миру-Мир!», книжная выставка – обзор «Вечный огонь Сталинграда», акция «Прочитай книгу о Сталинграде», рекомендательная беседа по книге Некрасова В. П. «В окопах Сталинграда». 2 февраля специалистами по досуговому и библиотечному обслуживанию населения был проведен урок – память: «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград» для учащихся 1 класса и их родителей. 003Где по средствам мультимедийной презентации, библиотекарь на доступном для детей языке рассказала о войне, о грандиозном сражении под Сталинградом. Все вместе с удовольствием отправились в путешествие по Великим памятным местам города - героя Волгограда: ребята побывали на Площади Павших бойцов; посетили музей - панораму "Сталинградская битва"; в конце путешествия все очутились на мемориале "Мамаев курган". Ребята узнали, что памятник "Родина - мать зовёт!" - является самым большим в мире, что ступеней, ведущих к подножью памятника - 200 - ровно столько, сколько и длилась страшная битва под Сталинградом. 004При подведении итогов урока - памяти, с ребятами и их родителями была проведена дидактическая игра "Мамаев курган", где детям предлагалось собрать разрезную картинку и верно назвать памятник, изображённый на ней и ответить на вопросы викторины «Не забыть нам те года, когда кипела волжская вода». В заключение встречи все вместе почтили память павшим бойцам в Великом сражении под Сталинградом минутой молчания.
В этот день учащиеся старших классов пришли к Обелиску павшим воинам односельчанам и приняли участие в акции «Голубь мира», развесив на ветках бумажных голубей, загадывая единственное желание- чтобы война никогда не вернулась в нашу страну.

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика