Новости

«Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка, сказка не обманет. Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет»

00220 января специалистами по досуговому и библиотечному обслуживанию населения был проведён день сказок для учащихся 1 класса. В литературно-игровой программе “Книжка открывается – сказка начинается ” ребята, вместе со Сказочницей (в исполнении библиотекаря), отправились в путешествие по сказкам.

001Очень многие сказки наполняют всякие чудеса, но все испытания наши юные читатели выдержали. Путешествие было необычное. Дети передвигались на ковре - самолёте. Они с удовольствием открыли дверь, в сказочную страну, вспомнили и назвали имена сказочных героев.
На «Сказочной поляне» юных читателей ждали новые испытания, нужно было назвать сказку, где есть в названии число или счёт героев, собрать зверей, которые спрятались в цветах и вернуть их в сказку «Теремок». 003Около избушки Бабы – Яги собрали пазлы – картинки из русских народных сказок. В заключение мероприятия дети прослушали беседу «Берегите книгу - источник знаний» и получили памятки « Правила обращения с книгой». Данное мероприятие способствовало приобщению юных читателей к ценностям художественной литературы, развитию навыков общения, сотрудничества

 

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика