Новости

Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…

0012 февраля мы отмечаем День воинской славы России —  День разгрома  немецко-фашистских войск под Сталинградом. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. В нашем поселении   ко дню 76-й годовщины окончания Сталинградской битвы прошли  следующие мероприятия: для школьников был подготовлен и проведен исторический урок «От каждого камня здесь мужество веет». Учитель начальных классов Гаврилова О. В.  рассказала о легендарных страницах нашей истории, о Сталинградской битве, о довоенном Сталинграде и его стратегическом значении.

002А так же, что Сталинградская битва одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней, о доме сержанта Павлова, который известен не только в нашей стране, но и за рубежом,  что за боевые подвиги под Сталинградом 114 солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза.  Ребята читали стихотворения о Сталинграде, а также была проведена презентация. В заключение беседы обучающиеся почтили память погибших минутой молчания. В сельской библиотеке  была оформлена тематическая полка « Битва за Сталинград. Умереть, чтобы жить ».003 На выставке представлена научно – популярная литература, а также художественные произведения о великой битве: В. Некрасов «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарев «Горячий снег».  Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков « Сталинградская битва глазами детей». Также  прошла акция «Голубь мира»,  в знак мира на земле, чтобы чёрные тучи войны больше никогда не заслонили солнце над нашей Родиной. Школьники заранее изготовили белых бумажных голубей, украшенных георгиевской лентой.004 В день праздника все желающие на крылышках этих голубей написали свои поздравления и пожелания, после чего вместе с педагогами и специалистами администрации  возложили  елочную гирлянду  к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне. Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве народа, который и был залогом этой победы.

2 февраля мы отмечаем День воинской славы России — День разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. В нашем поселении ко дню 76-й годовщины окончания Сталинградской битвы прошли следующие мероприятия: для школьников был подготовлен и проведен исторический урок « От каждого камня здесь мужество веет. » Учитель начальных классов Гаврилова О. В. рассказала о легендарных страницах нашей истории, о Сталинградской битве, о довоенном Сталинграде и его стратегическом значении. А так же, что Сталинградская битва одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней, о доме сержанта Павлова, который известен не только в нашей стране, но и за рубежом, что за боевые подвиги под Сталинградом 114 солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза. Ребята читали стихотворения о Сталинграде, а также была проведена презентация. В заключение беседы обучающиеся почтили память погибших минутой молчания. В сельской библиотеке была оформлена тематическая полка « Битва за Сталинград. Умереть, чтобы жить ». На выставке представлена научно – популярная литература, а также художественные произведения о великой битве: В. Некрасов «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарев «Горячий снег». Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков « Сталинградская битва глазами детей». Также прошла акция «Голубь мира», в знак мира на земле, чтобы чёрные тучи войны больше никогда не заслонили солнце над нашей Родиной. Школьники заранее изготовили белых бумажных голубей, украшенных георгиевской лентой. В день праздника все желающие на крылышках этих голубей написали свои поздравления и пожелания, после чего вместе с педагогами и специалистами администрации возложили елочную гирлянду к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне. Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве народа, который и был залогом этой победы.

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика