Новости

Город мужества и славы

00425 января в памятный день в Алёшкинском сельском поселении прошли урок мужества и военно-патриотическая игра, посвященная памяти снятия блокады Ленинграда. 
На урок мужества «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград» были приглашены учащиеся начальных классов. Ведущая рассказала о жизни людей во время блокады, как люди выживали в эти тяжелые дни, так же состоялась слайд-презентация «Блокада Ленинграда», Были представлены кадры военного Ленинграда, как бомбили город, как погибали люди от голода и холода. Перенеся все тяготы, Ленинград выстоял и победил.

005Из презентации узнали о «Дороге жизни», особенными чувствами прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, дневник которой стал одним из символов Великой Отечественной войны, внимательно и серьезно слушали стихи, написанные поэтами в блокадные дни. Ребята не остались равнодушными к истинному патриотизму, любви к Родине и вере в Победу непокоренных ленинградцев. 006А для юных читателей сельской библиотеки была подготовлена и проведена военно-патриотическая игра «Стояли с взрослыми рядом мальчишки у стен Ленинграда». Ребята на «Машине времени» вернулись в прошлое на 75 лет и стали не просто мальчиками и девочками, а юными защитниками города Ленинграда. Разделившись на две команды «Гвоздика» и «Звезда» они учились бросать гранаты во вражеские танки. 007Участвовали в эстафетах: «Перевозка раненых в госпиталь», «Помоги городу». Приняли участие в игре «Найди разведчика». В эстафете «Ладога – Дорога жизни» перевозили на машинах мешки с мукой.
После игры, библиотекарь порекомендовала детям прочесть книги по данной теме

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика