Новости

День рыбака

001Во второе воскресенье июля в России отмечают День рыбака. По традиции в этот день рыбаки устраивают соревнования. Накануне этого дня 13 июля на территории парка «Молодёжный» специалистами администрации по досугово – развлекательной деятельности прошло спортивно-развлекательное мероприятие «День рыбака».
В различных конкурсах состязались две команды  Окуньки и Карасики. Ребята вытягивали из ведра рыбку с незаконченной пословицей, совещались и отвечали. В конкурсе  «Вкусная уха» отгадывали загадки о рыбе, из которой будет сварена уха. Охотно размышляли об отличии рыбалки от охоты, затем Карасики отправились на рыбалку, Окуньки – на охоту.

002Участникам понравилось ловить рыбу неводом.
Капитаны команд состязались в конкурсе «Поймай на удочку», тем временем как команды ловили золотую рыбку.
Всем очень понравился конкурс «Нырки». В этом конкурсе участвовали все члены команды, участники разбиваются на пары, становятся друг к другу спиной и сцепляют руки под локти. Под песню «Яблочко» необходимо приседать, не расцепляя рук.003
За каждый правильный и быстрый ответ победитель получил в свою команду заслуженную закладку, с изображением рыб, обитающих в нашей местности.
В конце мероприятия ребята подсчитали свой улов. И были приглашены в библиотеку для того, чтобы узнать больше о рыбках нашей области и не только.
Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика