Новости

Вирус «лезет» в голову

9fd87fe4 80c7 4265 966b d81dc3656165Реабилитация после ковидной инфекции необходима даже тем, кто перенес болезнь в легкой форме.
Потерю обоняния и вкуса при ковиде сложно не заметить, а вот психологические последствия не сразу обращают на себя внимание.
Самые частые проблемы: появляются трудности с вниманием, скоростью и качеством мышления. После болезни на решение привычных задач требуется больше времени и сил, чем раньше.
Как себе помочь?

Дайте клеткам мозга кислород (делайте зарядку, гуляйте в парке), достаточно небольшой, но регулярной нагрузки.
Найдите новое интеллектуальное хобби (например, настольные игры). Выберите то, что вам интересно, но чего вы не делали раньше.
Помогите работе мозга! Используйте напоминалки, калькуляторы, перепроверяйте информацию.
Апатия, тревожность, ранимость также часто сопровождают постковидный период. Причем на психику влияет не только сам вирус, но и восприятие человеком обстановки в мире.
Поменьше смотрите новости, кровавые боевики и тяжелые драмы. Переключитесь на общение с близкими, животными и растениями. В основе эмоциональных проблем лежит чувство беспомощности: вам нечего противопоставить болезни, защититься не получается. Из-за этого возникает ощущение, что вы не можете повлиять на свою жизнь.
Однако большинство сфер человеку все-таки подвластны. Чтобы это понять, вырастите, к примеру, цветок или просто сделайте уборку в доме.

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика