Объявления

Прокуратурой Чернышковского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства при реализации национальных проектов выявлены нарушения.
Установлено, что в рамках федеральной целевой программы «Старшее поколение», входящей в приоритетный национальный проект «Демография» органами занятости заключен договор на оказание услуг по обучению лиц предпенсионного возраста с организацией дополнительного образования. Учебной программой предусматривалось очное обучение в г. Волгоград в лекционной форме, без использования модульных систем обучения и дистанционных форм обучения.
Среди лиц, прошедших профессиональную переподготовку и получивших соответствующий диплом, числился, в том числе, житель Чернышковского района.
Однако проверкой установлено, что обучение фактически не проводилось, а представленные для отчета документы о проведении очного обучения являются фиктивными, в связи с чем диплом, выданный по результатам такого «обучения» является недействительным, а оплата по договору получена незаконно.
В связи с выявленными нарушениями предъявлено соответствующее исковое заявление, рассмотрев которое суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме.
По мере вступления решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой района на контроль.

Прокурор района
старший советник юстиции Д.В. Гребенкин

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика