Официальная информация

В настоящее время согласно новой редакции статьи 64 Трудового кодекса РФ причина отказа в заключении трудового договора должна быть доведена в письменной форме до сведения заинтересованного лица в семидневный срок.
Ранее было установлено, что по требованию лица, которому отказано в заключение трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме, при этом срок, в течение которого работодатель обязан предоставить такой письменный ответ, законодательно не был предусмотрен.
Поправками в Трудовой кодекс РФ предусмотрены дополнительные гарантии для беременных женщин.
Установлено, что в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам – до окончания такого отпуска.
Кроме этого, законодателем было установлено, что наличие более чем трёхмесячной задолженности по выплатам работникам может стать основанием для признания работодателя банкротом.
Работники (в том числе бывшие) наделяются правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника (работодателя) банкротом.
Установлена также обязанность руководителя должника или индивидуального предпринимателя обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом, если по причине недостаточности денежных средств имеется не погашенная в течение более чем трёх месяцев задолженность по причитающимся работникам выплатам (оплата труда, выходные пособия и других выплат, связанных с трудовыми отношениями).
Заместитель прокурора района
юрист 1 класса                                                                 Л.А Гермашева

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика