Официальная информация

С 01.01.2017 в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внесены существенные изменения:
В настоящее время в целях предупреждения нарушений субъектами предпринимательской деятельности обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, им способствующих, органы контроля (надзора) в соответствии с ежегодно утверждаемыми ими программами должны осуществлять мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований.
Для этого органы контроля и надзора размещают на своих официальных сайтах перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых будет проводится.
Также на контролирующие органы возложена обязанность по информированию субъектов предпринимательской деятельности о необходимости соблюдения обязательных требований, а также размещению практики осуществления контроля.
Если же в орган контроля поступает информация о готовящихся нарушениях или признаках нарушений обязательных требований, если ранее лицо не привлекалось к ответственности и отсутствуют сведения о причинении вреда, то контролирующий орган объявляет предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, в котором предлагает принять меры по обеспечению соблюдения требований действующего законодательства и уведомить об этом в установленный в таком предостережении срок.
Также в указанный закон введены виды контроля, при которых не требуется взаимодействие с проверяемым субъектам, к которым относятся: плановые (рейдовые) осмотры (обследования) территорий, акваторий, транспортных средств, административные обследования объектов земельных отношений, исследование и измерение параметров природных объектов окружающей среды при осуществлении государственного экологического мониторинга, социально-гигиенического мониторинга, измерение параметров функционирования сетей и объектов электроэнергетики, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, сетей и средств связи, наблюдения за соблюдением обязательных требований при распространении рекламы и прочее.
Вышеуказанные мероприятия проводятся только по заданиям руководителей или заместителей руководителя органов контроля (надзора). Если же орган контроля выявит нарушение, то он имеет право принять решение о назначении внеплановой проверки.
Заместитель прокурора района                                                  Л.А. Гермашева

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика