Новости

Блокадной памяти страницы

001Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.
Подвигу защитников города на Неве был посвящен тематический вечер «Блокадной памяти страницы», прошедший в начальной школе Алёшкинского филиала 27 января. 

002Специалисты по досугово - развлекательной работе рассказали присутствующим на мероприятии о блокаде, о том, как люди жили, работали и учились во время блокады. Школьники, затаив дыхание, слушали рассказ о жителях славного города на Неве, проявивших необычайное мужество, волю и массовый героизм. Многие из ленинградцев были представлены к медали «За оборону Ленинграда». Глаза детей блестели от слез, когда им зачитывали страницы дневника Тани Савичевой. Растрогали до слез и стихи о блокадном хлебе. Юные Алёшкинцы узнали, что такое «Дорога жизни», почему она носит такое название, и как легендарная дорога спасала умирающих от голода ленинградцев.003 В завершении мероприятия ребята собрали макет «Вечного огня» - символа памяти о павших героях, их подвигах, жертвах фашизма, и почтили минутой молчания.

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Алёшкинского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Алёшкин
(844-74) 6-62-23


Яндекс.Метрика